Интересные автомобили 29.05.2016

1947. Rolls Royce Phantom III Labourdette Vutotal Cabriolet

 

1947. Rolls Royce Phantom III Labourdette Vutotal Cabriolet

1947. Rolls Royce Phantom III Labourdette Vutotal Cabriolet

Кабриолет Rolls-Royce Phantom III Vutotal словно пришел из эпохи, когда автомобили были чем-то особенным, а восторг от управления ими был настоящий и несравнимый с нынешним, который предлагается серой массой пластиковых коробок, напичканных различной электроникой.

На самом деле, это не совсем обычный Роллс. Phantom III Vutotal является результатом глубокой модификации, проделанной в 1947 французским дизайнером Анри Лабурде (Henri Labourdette) с оригинальным Phantom III 1939 года выпуска.

Автомобиль выполнен в лучших традициях дизайна конца тридцатых, такое автомобильное арт-деко. Кузов был существенно модифицирован и дополнен фрагментами с золотым напылением, которые подчеркивают изящные линии кузова. Название же Vutotal произошло от сплошного стекла, защищающего водителя и пассажира от встречного ветра и осадков. Толстое лобовое стекло, словно поддерживает само себя.

На автомобиль были установлены электровакуумные стеклоподъемники. Страшная роскошь по тем временам. Фары убирались в крылья, что тоже в то время встречалось редко. В салоне — роскошный диван и приборная доска из массива красного дерева. Вся эта красота обошлась не дешево. В общей сложности, компания потратила на тюнинг автомобиля сумасшедшие $44 000 – огромные деньги, учитывая, что в то время за $4000 можно было купить дом.

Сейчас автомобиль является экспонатом John Rich Museum.

Источник: www.carstyling.ru/ru/entry/Rolls_Royce_Phantom_III_39_Vutotal_by_Henri_Labourdette_1947

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *