Интересные автомобили 04.03.2017

2017. Peugeot Instinct Concept

2017-Peugeot-Instinct-Concept-01-white-bg

Сегодня авторы сайта решили изменить традиции и опубликовать в рубрике ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОМОБИЛИ новейшую модель автомобиля, а не олдтаймер. Уж очень он нам понравился….

Компания Peugeot представила новый концепт Instinct. Четырехместный беспилотный шутинг-брейк получил продвинутый мультимедийный комплекс, способный предугадывать потребности водителя, а также покрытый тончайшим слоем бетона пол. Шелковистая на ощупь поверхность, согласно Peugeot, «приглашает вас разуться и расслабиться».

Прототип по имени Peugeot Instinct никогда не станет серийным – это уже заявлено официально. Его задача – демонстрировать представления специалистов Peugeot о том пути развития, которым гражданским беспилотникам предстоит пройти за следующее десятилетие. Известно, что Instinct оснащен оборудованием, допускающим пятый (самый высокий на сегодня) уровень автономности – то есть, теоретически, электроника концепта способна справляться со всеми дорожными ситуациями не хуже человека.

В шутинг-брейке предусмотрено четыре режима движения. По два для ручного управления и автономного: в режимах Drive Boost и Drive Relax автомобиль настраивается для максимально динамичного и комфортного хода соответственно. В режиме Autonomous Soft автопилот будет оринтирован на неспешную поездку, тогда как вариант Autonomous Sharp предусматривает более быстрые маршруты. Во время автономного движения руль и педали концепта почти полностью убираются, образуя дополнительное пространство на водительском месте. Он, как и остальные пассажиры беспилотника, может воспользоваться фунцкией персонального ассистента в мультимедийном комплексе через голосовые команды.

Один из разработчиков концепта Маттиас Хосанн заявил, что в будущем владелец подобного автомобиля сможет самостоятельно подбирать прошивку для электроники, чтобы, к примеру, посадить за руль виртуального двойника какого-нибудь знаменитого автоспортсмена.

Как утверждают в Peugeot, в будущем автомобиль станет неотъемлемой частью «интернета вещей», и концепт Instinct это демонстрирует: благодаря партнерству с компанией Samsung мозг концепта может находиться на постоянной связи с другими «умными» вещами – домашней электроникой, часами, холодильником и тому подобное. К примеру, при запуске двигателя автомобиля «умный дом» автоматически запрет двери, а «умные часы», зная расписание своего владельца, дадут машине команду двигаться в спокойном режиме – водитель устал после тяжелого рабочего дня.

В подробности касательно силовой установки Peugeot Instinct его создатели пока не вдаются: известно лишь, что она гибридная и развивает около 300 л.с. Кроме того, прототип снабжен некоторыми активными аэродинамическими элементами. Новое поколение интерфейса i-Cockpit, примененное на концепте, способно менять в зависимости от режима движения не только отображаемую информацию, но и настройки кресел, звучания акустики и подсветки салона. В целом же объем салона концепта, по словам его создателей, сопоставим с пространством внутри Peugeot 308.

Дебютировать автономный концепт Peugeot Instinct должен на мартовской выставке в Женеве.

Источник: motor.ru; auto.vesti.ru
®AutoDesignEncyclopedia

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *