Алан Фернли (Alan Fearnley) – британский художник, мастер “автомобильной” живописи

Alan Fearnley

Alan Fearnley — английский художник, один из грандов современной авто живописи.
В этом жанре он пишет давно, с 1963 года. Впервые, еще студентом художественного училища, он попал зрителем на первую в своей жизни автомобильную гонку. Молодой художник был потрясен зрелищем, звуком и, конечно же, колоритом всего, что окружало автоспорт. Сегодня он узнаваем, и является одним из корифеев этого замечательного жанра.
Alan Fearnley родился в Йоркшире, учился в Batley College of Art. Alan считает, что должен писать маслом такие картины — как фотографии — такого художественного качества, что они могут быть оценены любителями искусства.
Его работы можно увидеть в офисах Eddie Stobart Limited, Rolls Royce, Porsche and Mercedes-Benz, это только некоторые из почитателей его таланта и мастерства. Картины представлены в частных коллекциях по всему миру. Alan Fearnley является одним из современных автохудожников, который является чрезвычайно успешным в своем амплуа. Он родился в 1942 году в Yorkshire, где он окончил Art College. Особого интереса к автомобилям не было, пока он не принял участие в своей первой гонке first motor race in 1963, которая так захватила его и он был вдохновлен звуками и цветами этого зрелища.
С 1963 года Alan Fearnley написал огромное количество картин. Основные картины написаны маслом и акрилом на холсте, многие из которых были воспроизведены в качестве принтов. Fearnley работает исключительно через Grand Prix Sportique the company, специализирующаяся на печатных изданиях и оригинальных произведениях автомобильного искусства. Вместе они добились комиссии от многих знаменитых клиентов. Комиссия трех картин Mercedes-Benz привела к книге «The Art of Alan Fearnley» выпущенной в 1990 году. Эта рекламная работа была отдана клиенту Mercedes, но некоторые из них были выпущены отдельно. Вторую независимую книгу о своем автомобильном искусстве, под названием «The Classic Car Paintings of Alan Fearnley», художник выпустил в 2001 году.

®AutoDesignEncyclopedia

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *